Hermann Reichsfreiherr von Königsbrunn
(Radkersburg 1823-1907 Graz, Studium in München bei Leopold Rottmann, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Altes Tor vom Tierspital in Graz, monogrammiert, datiert HK 92, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 26,5 x 19,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben, verschmutzt WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |